Информация

Продукты Mountain House и Wise Food - современное чудо!

Каждый турист, отправляющийся в поход, более чем на 2 дня сталкивается с одинаковой проблемой: питание. Палатка, экипировка, имеют внушительный вес и занимают немало места, а значит, на еду его практически не остается. Причем, в походе необходимо полноценное питание, так как энергии затрачивается гораздо больше, чем в обычной жизни. Сублимированные продукты фирмы Mountain House и Wise Food - вот решение!

Что это за чудо?

И вправду, это чудо! Уникальная технология сублимации позволяет сохранить продуктам их первоначальный вид, аромат, а также все полезные свойства и набор витаминов. К тому же, еда обработанная подобным образом не требует никаких особых условий хранения и остается свежей и пригодной в пищу долгие годы, что является невозможным при любой другой обработке.

Каким же образом достигается такой эффект?

Сублимация – это компромисс между заморозкой и обезвоживанием продуктов, точнее, это сушка посредством очень низких температур. Такой способ позволяет устранить влагу, но сохранить структуру волокон. Приятным для путешественника бонусом является их малый вес, опять же, благодаря отсутствию влаги, которая составляет более 95%.

Чтобы сублимированные продукты Mountain House и Wise Food хранились долгие годы, используется герметичная вакуумная упаковка Pro-Pak. Для того чтобы, полакомиться полноценным, будто только что, приготовленным обедом, потребуется всего лишь залить на 10 минут сублимированные продукты кипятком.

Не удивительно, что сублимированные продукты Mountain House и Wise Food, стали пользоваться такой популярностью в России не только у туристов, но и у людей, выезжающих на пикники или дачу. Если воспользоваться горелкой Jetboil, то приготовление обеда займет всего несколько минут, а какой замечательный стол будет накрыт! Пробуйте!